• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 87454
  • 诉求时间: 2019-05-20
  • 办结时限: 2019-05-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
身份证到期换新

我在武汉工作,家住公安县黄山头,由于身份证到期,问下可否直接在荆州办理,需要提供什么材料。

办理跟踪信息
  • 2019/5/20 16:35:23 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2019/5/20 16:40:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2019/5/20 16:43:18 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/20 16:43:18 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/20 16:43:22 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/20 16:49:36 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公安局
回复详情   你好,目前身份证现在可以异地办理,但在异地办理需要提供所在地居住证,根据你的情况,只能在武汉或公安办理。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

你好,目前身份证现在可以异地办理,但在异地办理需要提供所在地居住证,根据你的情况,只能在武汉或公安办理。

补充评价
好的,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像