• 诉求总量共70297
  • 已解决62703
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 8669
  • 诉求时间: 2012-07-24
  • 办结时限: 2012-07-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中国银行服务太差

7月23日上午,我去贵行沙市支行办理转账业务,去的时候3、4号窗口有客户正在办理,我在大厅等了20分钟后,4号窗口业务办理完毕,但是4号迟迟不叫号,中间还有贵行工作人员在4号窗口换新钞包红包,问大堂经理怎么不叫号,她说等着,这都不说,竟然和保安在大厅里面逗客户的小狗,你说气愤不?现在是行评期间态度就这么差,要是没有监督,那市民是不是不办理业务了?最后跟我办理了转账业务,花了近10分钟,你们对每笔业务的完成时间没有要求吗?

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友lh7217880向〖中国银行〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 中国银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:21:52 通过审核2014-05-14 12:21:52
回复单位   中国银行
回复详情   尊敬的鲁慧先生:您好!首先感谢您对我行提出的宝贵意见。对于您投诉的问题,我行高度重视,调阅了当天监控录像,对投诉中涉及的相关人员进行了调查,现将有关情况回复如下: 7月23日上午9点14分,我行沙市支行营业大厅3号和4号窗口柜员都在为客户办理业务,4号窗口为出纳柜,每天上午负责为4台离行式ATM机加钞,当时4号窗口在办理完客户业务后,暂时停止了客户叫号和对外办理业务,进行ATM机配钞。期间,该行一名员工因客户的需求,在4号窗口咨询能否兑换新钞,4号窗口营业柜员告知其正在配钞,不能办理兑换新钞业务。您在营业大厅咨询的人员,并非该行大堂经理,当时大堂经理正在低柜区处理业务;您在3号窗口办理转账业务花了近10分钟,主要因为7月23日是我行电子验印系统升级的第一天,由于该系统不够稳定,造成支票在验印时不够顺畅,3号窗口柜员与市分行多次联系后才予以解决,使您办理业务时间等候较长。 我行非常诚恳地接受您的宝贵意见,对给您带来的不便表示歉意;今后将进一步优化业务流程,加强员工业务技能培训,提高服务效率。 再次感谢您对中国银行业务发展的关心和支持,我们将主动接受广大客户的监督,履行服务承诺,竭诚为客户提供优质高效的金融服务。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像