• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 86311
  • 诉求时间: 2019-04-25
  • 办结时限: 2019-05-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
民政局搬到哪里去了?

想去补办结婚证,听说搬地方了,以前的地方知道位置,现在不知道具体地方?

办理跟踪信息
  • 2019/4/25 8:08:56 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/4/25 15:15:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2019/4/28 9:28:41 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

刘女士:

      您好,您所咨询的事项我局已收悉,现回复如下:

荆州区民政局婚姻登记处现已搬至荆州区政务服务中心(荆州火车站站前广场对面绿地铭创大楼7楼),上班时间:工作日上午9:00-12:00,下午13:30-17:00。联系电话:0716-4126816。

荆州区民政局

2019.4.28

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像