• 诉求总量共61900
  • 已解决59618
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 86264
  • 诉求时间: 2019-04-24
  • 办结时限: 2019-04-26
  • 处理状态: 已办结
满意
独生子女证遗失能否补办

我住在沙市区,孩子是2001年出生的,独生子女证办过,是单位办的,解放街办发放的,现在能否补办独生子女证,我们夫妻只有这一个孩子,孩子上大学了,求好心人帮帮忙吧!谢谢了!

办理跟踪信息
  • 2019/4/24 16:56:04 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/4/24 17:13:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2019/4/26 8:30:07 【沙市区 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/26 8:30:21 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/26 15:07:27 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

您好,目前二孩政策已经全面放开,独生子女证遗失后不能进行补办,只能由户口所在辖区居委会开具证明,有疑问请咨询8256540。

补充评价
谢谢卫计局的领导!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像