- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 86163
- 诉求时间: 2019-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于二套房使用公积金贷款
办理跟踪信息
- 2019-04-23 08:49 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2019-04-23 17:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2019-04-25 16:30 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,对尚有商业银行贷款未还清的,原则上不予受理公积金贷款申请,对确有还款能力的,抵扣相应可贷款额度,且月还款额不得超过其家庭正常工资收入50%. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新