• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 85947
  • 诉求时间: 2019-04-18
  • 办结时限: 2019-04-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
五保户如何退出?

五保户退出方式和流程?

办理跟踪信息
  • 2019/4/18 8:49:10 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/4/18 9:03:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2019/4/23 14:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 民政局
回复详情    根据省人民政府《关于统筹城乡特困人员救助供养制度的实施意见》(鄂政发{2016}58号)文件规定:特困人员不再符合救助供养条件自愿申请停止救助供养待遇或死亡的,村(居)委员会或供养服务机构应当在30日内告知乡镇人员政府,由乡镇人民政府审核并报县级民政部门核准后,终止其救助供养资格。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像