- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 85681
- 诉求时间: 2019-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
岑河金色华庭如何办理不动产证
办理跟踪信息
- 2019-04-12 14:58 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-04-12 17:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2019-04-17 08:09 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:购买商品房转移登记提交下列申请材料: 1.不动产权属证书; 2.不动产登记申请表; 3.营业执照、委托书及委托代理人身份证明等(如已在中心备案,无需提供); 4.备案的商品房合同; 5.相关税费缴纳凭证; 6.申请人身份证明材料、婚姻证明材料; 7.不动产权籍调查材料 办理流程已电话告知诉求人,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新