• 诉求总量共96613
  • 已解决95874
快捷搜索:
  • 诉求人: 黎**
  • 诉求编号: 84962
  • 诉求时间: 2019-03-27
  • 办结时限: 2019-04-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州城墙内环道的树木快伸到房子里了,应该由谁来修剪

我家住在荆州城内的老行署,现在的市政协院内,所在的住宅楼楼下就是小区院墙,院墙外就是靠近城墙的内环路。内环路上种了很多树,给我们带来了绿化和新鲜空气,本来我们是很喜欢的,但是有的树离我们小区院墙和楼房太近了,这些树现在越长越高、越长越大,粗壮的树枝已经伸到了我家窗户跟前(我家在5楼),经常随风打在防盗网上,前些天天气不好大风大雨,这些树枝被狂风吹得都快要把窗户玻璃打破、把房顶瓦掀开了。我们不知道这些树是由哪个单位维护管理的,希望相关单位能进行修剪,把靠近居民楼的树枝剪掉,避免今后这种情况可能会越来越严重,跟我们带来不必要的损失。

办理跟踪信息
  • 2019/3/27 17:07:33 网友【黎**】提问,等待处理。
  • 2019/3/28 11:00:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2019/3/28 15:40:59 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/3 10:09:46 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/4 16:03:07 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

      市民您好,您的诉求已收悉,我单位已迅速组织相关管养单位到现场进行了核查,根据现场核查情况,相关管养单位已安排近期内对树枝进行修剪。

      此复,感谢市民对园林绿化建设管理工作的关心和支持。

补充评价
求助后确实有一个说是什么公司(负责维护树木)的人打电话给我,号码显示是恩施的,他说不知道具体位置,我告诉了他,但是他还是不清楚,最后说第二天他过来再给我打电话,我可以带他看。但是第二天没有人联系我,后来也再没有人和我联系了,现在树也还是那样没有人修剪。对此回复不满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像