• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 84811
  • 诉求时间: 2019-03-25
  • 办结时限: 2019-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
怎么办理房产证

沙市区红门路益生佳园的房子要办房产证,需要带哪些材料?到哪里办理?

办理跟踪信息
  • 2019/3/25 11:44:30 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/3/25 16:53:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2019/3/26 9:35:03 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/26 9:35:55 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:已电话告知诉求人所需材料及办理地点。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像