• 诉求总量共64685
  • 已解决62198
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 84655
  • 诉求时间: 2019-03-21
  • 办结时限: 2019-04-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
闲置空地5月底前要绿化

我是开发区豉湖路与荆沙大道交界处中豪明珠城9号楼西面商铺的业主,商铺与豉湖路之间有块空地,闲置有几年的时间了,由于空地被2米多高的围墙圈起,挡住视线,商铺一直闲置浪费,最近听说园林局要将它绿化,并且5月要完工,请问是否属实? 如果属实,我们业主希望绿化时考虑商铺正常营业问题,这10间商铺正面与豉湖路之间不要种植高大树木,以免挡住从豉湖路看过来的视线! 还希望绿地有两个通往商铺的出入口!

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/3/21 16:20:19 网友【蔡**】提问,等待处理。
  • 2019/3/21 16:22:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2019/3/25 17:04:31 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/25 17:04:31 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/25 17:04:37 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情   市民您好,您反映的问题已收悉,现就有关情况回复如下: 市民所反映的空地为正在实施建设的游园,现施工单位已进场施工,预计5月底完工。该游园整体方案经规委会办公室主任会议通过,通往商铺设计有出入口。 此 复。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

市民您好,您反映的问题已收悉,现就有关情况回复如下:

市民所反映的空地为正在实施建设的游园,现施工单位已进场施工,预计5月底完工。该游园整体方案经规委会办公室主任会议通过,通往商铺设计有出入口。

此 复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像