- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 84602
- 诉求时间: 2019-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
酒驾问题想解
办理跟踪信息
- 2019-03-20 15:34 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-03-20 16:26 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2019-03-20 20:29 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-20 20:29 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 饮酒后驾驶机动车的,处暂扣六个月机动车驾驶证,并处一千元以上二千元以下罚款。 接受交警部门的处罚之后可以领回机动车,将机动车的违章记录处理完毕可以正常年审车辆。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新