• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 84229
  • 诉求时间: 2019-03-13
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州护城河清淤工程质量堪忧

目前,荆州城护城河清淤工程巳接近尾声,但工程质量令人堪忧,如明月公园河段,施工方将淤泥不运走,直接堆在河道两侧,一遇到下大雨,淤泥便冲到河里,难道没有监理方监理?恳请有关部门监理。

办理跟踪信息
  • 2019/3/13 21:02:15 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/3/14 15:00:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2019/3/15 8:58:40 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/19 9:21:58 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

护城河明月公园段采用清淤船清淤的施工方式 在2018年下半年已完成该段清淤 目前正在用水下挖机进行修坡 将多余淤泥集中后统一清运.

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像