• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 83654
  • 诉求时间: 2019-03-02
  • 办结时限: 2019-03-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
西门外荆西六组

现在在拆迁荆西六队前面第一排,我想问下荆西六组后面几排房,以后有什么规划,几年后会拆吗?如果拆会还迁在哪里去!

办理跟踪信息
  • 2019/3/2 10:14:27 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2019/3/3 16:55:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
  • 2019/3/4 9:02:32 【荆州区 规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/4 9:02:39 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 规划局
回复详情  

信访人你好,对你投诉的问题我局回复如下:根据城南片区规划该这地块属于工业用地,什么时候拆迁属于政府行为,作为职能部门并不清楚,拆迁后拆迁户会安排到荆西还建小区。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像