• 诉求总量共61776
  • 已解决59507
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 83323
  • 诉求时间: 2019-02-22
  • 办结时限: 2019-02-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖:圣特力国际御景楼盘的其他4证件办了吗?

1.洪湖国际御景楼盘的2个规划许可证办了吗?预计何时可以完成

2.洪湖国际御景楼盘的国有土地使用证证和商品房预售许可证办了吗?预计何时可以完成

谢谢!!

办理跟踪信息
  • 2019/2/22 14:23:17 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/2/23 16:44:07 问题审核通过,已转交给【洪湖市 规划局】
  • 2019/2/25 10:44:54 【洪湖市 规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/2/25 10:46:10 管理员将问题转交给〖洪湖市 房产局〗。
  • 2019/2/25 15:47:48 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/2/26 18:43:33 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 规划局
回复详情  

李先生你好:

由洪湖市君信房地产开发有限公司开发建设的“国际御景”小区,已于2018年4月办理了《建设用地规划许可证》,用地面积47665平方米,同年12月,我局对其1#、2#、3#、5#楼发放了《建设工程规划许可证》。

你提出的土地证问题和商品房预售许可证的问题,因不属于我局职责范围,已提请E线民生转办。

回复单位   洪湖市 房产局
回复详情  

e线民生;

    1、 国际御景小区的商品房预售许可证还未办理,什么时间完成那就要它把它的抵押的房屋的资金还给银行后,才能办理许可证。2、规划许可证请咨询规划管理部门。

 

补充评价
对贵局给出回复结果非常满意,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像