- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 82967
- 诉求时间: 2019-02-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
证件怎么办理
办理跟踪信息
- 2019-02-13 12:39 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-02-13 14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2019-02-13 15:16 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,港澳通行证和护照在户籍所在地县级公安机关出入境管理科办理。荆州城区户口在荆州市政务中心公安出入境管管理支队窗口办理。需带身份证和户口本。申领护照和通行证需要进行照片采集和指纹录入,必须本人办理。周末不办公。感谢你对荆州公安的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新