• 诉求总量共56094
  • 已解决54127
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 82924
  • 诉求时间: 2019-02-12
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州市住房公积金中心

本人办理租房提取公积金业务,按中心官网要求提供了本人身份证,银行卡,中心却还要提供本人及配偶和子女的身份证户口簿,结婚证,原件,这样的要求合理吗?

办理跟踪信息
  • 2019/2/12 10:04:04 网友【吕**】提问,等待处理。
  • 2019/2/12 15:22:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2019/2/13 15:32:27 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/13 15:32:27 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情   您好,因租房提取需要到房管部门核实无房情况,无房证明是以家庭为单位查询,包括配偶及未成年子女,因此需要提供配偶及未成年子女身份证件。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像