- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 82535
- 诉求时间: 2019-01-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于开通直达岳阳机场大巴的可能性
办理跟踪信息
- 2019-01-23 20:05 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-01-24 15:47 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
- 2019-01-25 15:41 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,经咨询我县道路运输管理所,答复是: 开通监利至岳阳机场客运班线,涉及到两省客运管理单位、客运企业,需要相互协商协调一致,目前暂无开通可能。岳阳市内公交线路发达,已有多种交通方式可从岳阳市区直达新机场,实现了无缝对接。属于同样情况的武汉、长沙、宜昌机场,我县目前也未开通直达客车。下一步我们将积极与岳阳客运部门、企业进行线路协调,争取早日开通此线路。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新