• 诉求总量共94047
  • 已解决93336
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 82210
  • 诉求时间: 2019-01-14
  • 办结时限: 2019-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保和积金转回沙市

从外地转回沙市有什么要求,自己能不能交怎么交?

办理跟踪信息
  • 2019/1/14 13:21:28 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/1/14 16:09:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/1/15 8:57:10 管理员将问题转交给〖市直部门 公积金管理中心〗。
  • 2019/1/16 9:06:22 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/16 9:06:22 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情   您好,公积金在本市开户后提供以下资料办理异地转移 ① 填写荆州住房公积金异地转移接续申请表(一式两份); ② 提供本人身份证原件及复印件。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像