• 诉求总量共61900
  • 已解决59618
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 82077
  • 诉求时间: 2019-01-11
  • 办结时限: 2019-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城市御园三期是否证件齐全

城市御园三期办理不动产权证有没有问题?

办理跟踪信息
  • 2019/1/11 7:03:44 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 16:38:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2019/1/15 11:09:58 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/15 11:16:35 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、经电话与诉求人沟通后得知,诉求人欲购买“城市御园”小区住宅一套,现咨询是否可以办理不动产证书。2、经查询,“城市御园”小区9、10、11栋已办理商品房首次登记,其他栋号的不动产尚未提交首次登记申请材料。3、办理个人不动产证书需待小区商品房首次登记完成后才能办理。已告知当事人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像