- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 81981
- 诉求时间: 2019-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
北辰天街不动产证什么时候可以办出来啊?
办理跟踪信息
- 2019-01-08 19:48 网友【林**】提问,等待处理。
- 2019-01-09 12:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2019-01-10 11:11 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,“和悦国际(北辰天街)”的开发企业尚未到我中心提交办理商品房首次登记记的申请材料,购买商品房属于转移登记,需待首次登记完成后方可办理。已告知诉求人相关情况,诉求人表示了解 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新