• 诉求总量共58900
  • 已解决56780
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 81977
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 2019-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
程集镇计生办

2018-12-28去监利县民政局办理了结婚证,去程集计生办办准生证带齐了所有证件,被告知我老婆是外地(广东)的查不到是否已婚,告诉我要去老婆那边开个未婚证,现在二孩都放开了,你们还在为难我老婆初生小孩的准生证?请问如果我老婆不是初婚,我们是怎么办到结婚证的?你们这些人是不是无聊,我老婆都嫁给我了,去当地还怎么开未婚证?

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 17:18:39 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 10:38:54 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
  • 2019/1/9 10:48:07 【监利县 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/9 10:48:07 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/9 10:48:14 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 卫计局
回复详情   投诉人你好:按照现行的《人口与计划生育法》和《湖北省计划生育条例》相关规定,我省实施的是生育登记制度,无需办理生育服务证件。
回复单位   监利县 卫计局
回复详情  

投诉人你好:按照现行的《人口与计划生育法》和《湖北省计划生育条例》相关规定,我省实施的是生育登记制度,无需办理生育服务证件。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像