• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 81921
  • 诉求时间: 2019-01-07
  • 办结时限: 2019-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
的士从业资格证

栏目组你们好,我是14年考取c1驾照,目前驾龄满4年,期间未积分未达到过一半,未出现重大交通事故,符合考取要求,但我于2018年5月增驾b2.学校以我在b照实习期内拒绝我的的士从业资格证的申请。我想咨询是否有此项规定。

办理跟踪信息
  • 2019/1/7 16:40:22 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 17:05:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2019/1/9 9:31:43 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
  • 2019/1/10 11:29:02 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

已向李先生解释相关政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像