• 诉求总量共56917
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 施**
  • 诉求编号: 81756
  • 诉求时间: 2019-01-03
  • 办结时限: 2019-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于民政局上班时间问题

想请问下,民政局年初几上班呢?麻烦告知下,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/1/3 14:37:52 网友【施**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 15:44:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2019/1/4 14:46:51 【荆州区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/4 14:46:51 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/4 16:29:39 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 民政局
回复详情   施先生,您好!您所咨询的事项我局已收悉,现回复如下: 荆州区民政局属荆州区政府直属行政部门,严格按照国家法定节假日时间作息。2018年至2019年春节放假时间为2019年2月4日至2月10日。节后,于2019年2月11日(初七)正式上班,上班时间为上午8:30-12:00,下午14:30-17:30.若还有疑问,可致电咨询,联系电话:0716-4131188. 荆州区民政局 2019.1.4
补充评价
感谢您百忙中为我们解答,谢谢了!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像