- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 81603
- 诉求时间: 2018-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆四季城2期6栋加层问题
办理跟踪信息
- 2018-12-29 22:33 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2018-12-30 16:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2019-01-02 15:17 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、经电话与诉求人沟通后,得知诉求人购买的是“恒隆四季城”2期6栋26层住宅一套,该层属于开发企业在原24层上加盖,现咨询以后能否办理不动产证书。2、开发企业在修建时经规划批准做出规划调整的不动产,在办理完成商品房首次登记后可以为个人办理不动产证书。3、经查,目前“恒隆四季城”2期6栋的开发企业未提交办理商品房首次登记的申请材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新