• 诉求总量共84538
  • 已解决79030
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 81187
  • 诉求时间: 2018-12-20
  • 办结时限: 2018-12-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
《食品经营许可证》网上申报

您好:

昨天进入荆州市食品药品监督管理局系统提交《食品经营许可证》行政审批申报时,因点击“网上申报”按钮2次致后面同样的“食品销售许可”申报操作失误,提交2次,现在都为“退回待补”状态,理由是“重复申报”。向这种情况,想咨询下该怎么操作和进入下一步的在线申报程序?麻烦详细指导下,非常感谢!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/12/20 9:56:13 网友【汤**】提问,等待处理。
  • 2018/12/20 11:23:32 问题审核通过,已转交给【洪湖市 食药监管局】
  • 2018/12/20 15:04:14 【洪湖市 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/20 15:17:02 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 食药监管局
回复详情  

你好,我这边对于行政审批网上申报并不熟悉,你可以直接拨打行政服务中心食药监局窗口办公电话0716-2219513进行咨询。

补充评价
嗯嗯,好的。因为在线行政审批申报只能经过荆州市食品药品监督管理局系统提交,所以刚才重新提交了一份(忽略昨天的因操作失误的重复提交)申报,希望这次能得到洪湖市食药监管局那边的正式审核。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像