- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 81110
- 诉求时间: 2018-12-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
名下有两套房想用公积金买第三套
办理跟踪信息
- 2018-12-18 18:00 网友【方**】提问,等待处理。
- 2018-12-20 09:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-12-20 10:25 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,按照您描述,夫妻双方及未成年子女已拥有两套房,再次购房属于第三次购房无法使用公积金贷款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新