• 诉求总量共60481
  • 已解决58338
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 81030
  • 诉求时间: 2018-12-17
  • 办结时限: 2018-12-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
自来水公司表箱需要更换

白云绿水2栋蓝色铁皮表箱生锈门都没有了,就剩个框架,大冬天下雪冻坏了表还要自己掏钱换,自来水公司就知道收钱,表箱都没有钱换了吗?

办理跟踪信息
  • 2018/12/17 10:37:46 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/12/17 19:16:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2018/12/19 9:12:58 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/19 9:13:07 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好!感谢您对城市供水事业的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即与您联系到现场查看情况。按照城市供水法规,表箱属于用户产权所有,您所在的宿舍由于长期使用老化严重或人为损坏,导致表箱出现严重破损的情况。若需要解决这一问题,需要水表箱内的多块水表产权人均同意更换并出资,水务集团协助整改更换。前年创卫期间,很多社区为改善小区面貌,和我公司协商对部分表箱进行了更换,我们仅收取了成本价格。如果您和当地其他居民协商一致,我们也可以以成本价为您更换表箱。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像