• 诉求总量共61125
  • 已解决58924
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 80884
  • 诉求时间: 2018-12-13
  • 办结时限: 2018-12-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖市新滩镇 经开国际城房地产项目 有没有预售证?

预售房价比周边高出两三千元一平,拉动整个小镇住房价格疯长,一个小镇比县城核心区房价炒得都高,严重背离了党中央的房价调控政策。希望能够干预,另外在房管局的官网上一直查不到预售证和备案登记信息,一直提示“维护中”,打电话咨询也一直相互踢皮球……

办理跟踪信息
  • 2018/12/13 10:40:00 网友【夏**】提问,等待处理。
  • 2018/12/14 18:15:41 问题审核通过,已转交给【洪湖市 房产局】
  • 2018/12/17 9:44:53 【洪湖市 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/17 9:44:59 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/17 9:48:11 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/17 9:51:04 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 房产局
回复详情  

e线民生:

      洪湖市新滩镇经开国际城房地产项目,目前还未办理商品房预售许可证。

回复单位   洪湖市 房产局
回复详情  

 e线民生:

       洪湖市新滩镇经开国际城房地产项目,目前还未办理商品房预售许可证。

     

回复单位   洪湖市 房产局
回复详情  

 e线民生:

      洪湖市新滩镇经开国际城房地产项目,目前还未办理商品房预售许可证。

     

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像