• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 80404
  • 诉求时间: 2018-11-30
  • 办结时限: 2018-12-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不动产中心没有开通网上查询房产证真伪的功能吗?

不动产中心没有开通网上查询房产证真伪的功能吗?

今日买房,不知道这个房产证真假,想网上查询,安个心。但找了很久,未找到相关查询功能。请问,只能去当地不动产中心查询吗?

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/30 13:00:19 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2018/12/1 12:22:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/12/4 11:10:24 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/4 11:10:24 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/4 11:33:53 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 国土局
回复详情   您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:我中心已开通了微信公众号查验不动产登记信息功能,诉求人可登录公众号查询2015年4月1日不动产登记实施后的不动产登记信息。不动产证书的真伪网络是无法甄别的,诉求人可带上证书原件到我中心进行查验。已电话告知诉求人。
补充评价
感谢回复,已经查询到了,谢谢。没想到还专门打电话跟我说这个事,很赞啊。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像