- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 80011
- 诉求时间: 2018-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
狗患治理的问题
办理跟踪信息
- 2018-11-21 14:15 网友【余**】提问,等待处理。
- 2018-11-21 14:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2018-11-21 15:12 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-21 15:12 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,城市犬子的管理是一项综合性工作,荆州目前适用的是2009年12月1日颁布实施的《荆州市城区犬类及家畜家禽饲养管理暂行规定》 (荆州市人民政府令第74号),公安机关将提请市政府修订《规定》市公安局将进一步采取有效措施,加强执法,倡导市民文明养犬。同时进一步加大对流浪狗的抓捕管理力度,积极与社会爱狗人士和机构合作,加强对流浪狗的管理,非常感谢你的意见建议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新