• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 79468
  • 诉求时间: 2018-11-06
  • 办结时限: 2018-11-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
生活用水 水压低 高峰期洗衣机.燃气热水器不能用

荆州金凤名居生活用水 水压低 高峰期洗衣机.燃气热水器不能用 严重影响居民生活!望有关部门领导重视给予解决.

办理跟踪信息
  • 2018/11/6 18:37:04 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/11/7 10:19:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2018/11/7 12:39:05 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/7 12:39:08 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好!感谢您对城市供水事业的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即与您联系准备上门查看情况,但您说您已经外出,家中无人。工作人员与您约定,待您回家后联系水务集团安排工作人员上门查看处理,您表示同意。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像