- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 78517
- 诉求时间: 2018-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产过户,爷爷父亲均去世,流程
办理跟踪信息
- 2018-10-16 09:32 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-10-16 17:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-10-17 09:41 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:继承登记目前是我不动产登记机构办理的最复杂的登记类型之一,每个家庭情况不同,提交的材料也不尽相同。您可以在我中心网站上做基本了解,建议您前往房产所在的相应办事处进行当面咨询,由专门从事继承业务的接待人员为您做细致解答。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新