- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 78470
- 诉求时间: 2018-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
红门北路名羊天下餐馆扰民
办理跟踪信息
- 2018-10-14 19:58 网友【1**】提问,等待处理。
- 2018-10-17 17:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2018-10-18 08:45 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-26 10:34 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-11-03 10:26 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 根据投诉,执法人员到江汉路现场监察,该餐馆的烧烤使用的是油烟净化为一体的烧烤设施,设施通过净化油烟后排放;涉及到占道经营情况,根据荆州市职能部门城市管理的有关规定,路边经营属于城管部门管理范畴,请投诉人直接向沙市区城管局反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
投诉地点在红门北路,执法地点在江汉路,无语!难道是要糊弄百姓?且投诉的餐馆目前为止每天下午5点后仍然继续乱排油烟,根本无人管理。