- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 77736
- 诉求时间: 2018-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州郢都供电公司单位宿舍楼房屋不动产证办理
办理跟踪信息
- 2018-09-25 15:12 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-09-25 15:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-09-26 15:13 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-26 15:22 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人的房屋已办理了房屋所有权证,未办理土地使用权证。现需荆州供电公司提交土地使用权分户申请后,才能办理个人的土地使用权登记。目前带单位尚未向我中心提交该小区的土地申请。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新