• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 77701
  • 诉求时间: 2018-09-25
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
南门外护城河北岸东西两侧应整修

目前,荆州城南门外护城河北岸东西两侧,每天有许多老年人在此地休息,聊天、打牌,但该处地面坑坑洼洼、脏、乱、差,有损荆州形象,希望政府有关部门将此地地面平整,铺上地砖,安装椅、凳,给老年人一个整洁的环境,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/9/25 9:09:06 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/9/25 15:05:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/9/26 9:00:12 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理局〗。
  • 2018/9/26 16:16:44 管理员将问题转交给〖市直部门 市政园林局〗。
  • 2018/9/27 17:06:48 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/8 10:11:20 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

      市民您好,您反映的问题已收悉,我局已迅速组织相关管养单位到现场进行核查,现就有关情况回复如下:

      经与市民电话联系,确定该诉求地点位于古城老南门城门口外外环道两侧绿地内。针对市民反映的问题,我局将组织相关管养单位对该地段的绿地进行修复,并加强对该地段绿地的管理。在此,我们也吁请市民们爱护此地的环境、树立文明的好形象。

      此复,感谢市民对园林绿化管理工作的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像