- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 76963
- 诉求时间: 2018-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
委托家人帮忙代办房产证需要哪些材料
办理跟踪信息
- 2018-09-10 14:26 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-09-10 17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-09-11 09:30 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行条例实施细则》第十二条的规定:当事人可以委托他人代为申请不动产登记。代理申请不动产登记的,代理人应当向不动产登记机构提供被代理人签字或者盖章的授权委托书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新