- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 76897
- 诉求时间: 2018-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
开发商十年未办证
办理跟踪信息
- 2018-09-08 19:50 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-09-09 16:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-09-10 10:50 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-10 11:12 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,“嘉美大厦”小区已办理了商品房首次登记,已办理个人不动产登记多宗,诉求人可联系开发企业共同到我中心提交登记申请,如开发企业不配合办理,诉求人可依法诉讼维权。已告知诉求人,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新