- 诉求人: 屈**
- 诉求编号: 76349
- 诉求时间: 2018-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
岑河镇亿和未来城开发商的土地证是否被抵押
办理跟踪信息
- 2018-08-29 14:53 网友【屈**】提问,等待处理。
- 2018-08-29 17:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-09-03 16:01 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-05 09:33 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-13 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,"亿和未来城”的开发企业已向我中心提交了办理商品房首次登记的申请材料,目前正在进行申请材料查验,请诉求人耐心等待,待登记完成后方可为购房人办理不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新