- 诉求人: 萌**
- 诉求编号: 76311
- 诉求时间: 2018-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居住房屋性质
办理跟踪信息
- 2018-08-28 17:18 网友【萌**】提问,等待处理。
- 2018-08-28 17:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-09-03 08:41 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 经与咨询人联系,咨询人的房屋位于荆州区太晖村一组。根据咨询人所述,向咨询人讲解了宅基地管理政策,并建议咨询人持户口簿到当地国土资源所咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新