- 诉求人: 全**
- 诉求编号: 75787
- 诉求时间: 2018-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中环城市花园公摊面积问题
办理跟踪信息
- 2018-08-15 22:23 网友【全**】提问,等待处理。
- 2018-08-16 11:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-08-17 09:41 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-17 09:41 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经权调队工作人员与诉求人联系了解相关情况,并告知诉求人飘窗不计算面积;未封闭阳台计算一半建筑面积,含在套内面积内;国家目前对房屋公摊没有设定上限;像“中环城市花园”这种高层住宅楼,公摊系数一般在30%左右。诉求人对解答表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新