- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 75287
- 诉求时间: 2018-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2019年农进城购房是否有补贴
办理跟踪信息
- 2018-08-06 09:21 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-08-06 16:20 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2018-08-09 09:28 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 杨林同志:感谢您对我局工作的理解和支持。您咨询的购房补贴政策问题,答复如下:我县自2015年12月11日至2017年12月31日止,对农村户口或首套房购房户,实施财政补贴政策。您计划今年在我县购房,目前暂时没有购房补贴政策,深表遗憾。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新