- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 74904
- 诉求时间: 2018-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
港澳通行证到期的问题
办理跟踪信息
- 2018-07-27 10:42 网友【尹**】提问,等待处理。
- 2018-07-27 10:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2018-07-27 10:50 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,港澳通行证已经过期的,请按首次办理程序和材料重新申领。需本人带身份证和户口本在户口所在地县级公安机关出入境管理科办理。荆州城区户口在荆州市政务中心公安出入境管理科办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求