• 诉求总量共92547
  • 已解决87387
快捷搜索:
  • 诉求人: 欧**
  • 诉求编号: 74694
  • 诉求时间: 2018-07-23
  • 办结时限: 2018-08-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款

2017年9月在青少年宫办会员卡1张,有效期2年。如今,想转会员卡给别人。在去健身中心办理转卡登记手续的时候,健身中心要求我按照会员价的30%交转会手续费(办卡1000元,转卡就要另交300元)。这不是霸王条款吗?!我的会员卡在有效期内,转不转、转给谁都是我的权利和自由,对健身中心来说没有任何影响,凭什么要交转会费?而且费用达到30%那么高!!!我开始电话向市工商局消费者热线12315、12312投诉,但是说不归他们管,把我推到市教体局,市教体局说他们只管健身中心的建设项目审批,不管消费。。。我就纳闷了,这个问题到底属于什么问题?到底归哪个部门管(我认为还是归工商局管的)?到底能不能解决呢??

办理跟踪信息
  • 2018/7/23 16:36:26 网友【欧**】提问,等待处理。
  • 2018/7/23 16:50:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
  • 2018/7/24 8:47:55 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/24 8:47:55 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/24 8:48:01 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 物价局
回复详情   转会手续费是一种合同的约定,你认为是霸王条款,应向消费者协会投诉。
回复单位   市直部门 物价局
回复详情  

转会手续费是一种合同的约定,你认为是霸王条款,应向消费者协会投诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像