- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 74600
- 诉求时间: 2018-07-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
洪苑小区摊位乱像盼解决
办理跟踪信息
- 2018-07-21 08:49 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2018-07-21 18:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-07-23 15:34 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-25 11:47 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!这些流动的菜贩子一是为了附近周边居民买菜便利,另外也是为了解决生活生计问题。我局崇文中队每天都有城管队员对洪垸小区内流动的摊贩进行劝导、疏理。今后中队将加强日常巡查力度,确保居民出行畅通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新