• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 甘**
  • 诉求编号: 74178
  • 诉求时间: 2018-07-12
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
史上最差物业!

融建华府小区

1.电动车摩托车被盗,小区监控器模糊看不清。

2.大门保安如同摆设,小偷自由进出,如无人之境。小区业主被盗,物业不管。

3.小区电梯未按规定保养,无保养维修记录。物业经常以各种理由,关闭小区电梯。本小区总共有32层,居民生活出行得不到有效保障。

4.小区车辆停放无秩序,横七竖八,见缝插针

5.小区保安是一堆老人,冬天晒太阳聊天,夏天室内吹空调喝茶聊天。巡逻?笑话,就算看见小偷,你是指望他们能抓、能打还是能跑?

办理跟踪信息
  • 2018/7/12 11:33:30 网友【甘**】提问,等待处理。
  • 2018/7/13 9:03:46 问题审核通过,已转交给【洪湖市 房产局】
  • 2018/7/16 9:35:31 【洪湖市 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/16 9:35:48 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 房产局
回复详情  

2018年7月13日下午,我局物业管理所工作人员参加了融建华府小区业主委员会与物业企业的协调会,就小区电梯问题等达成了如下解决办法:

1、查找电梯损坏的原因,防止二次损坏,在7月17日前完全恢复电梯运行。

2、整治小区环境,打扫楼道、楼顶卫生。

3、完善小区设施。

4、加强小区巡查力度,发现问题及时解决。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像