• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 74009
  • 诉求时间: 2018-07-09
  • 办结时限: 2018-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
退休人员计生奖励政策

监利县容城镇,本人今年二月已办理退休手续,领有独身子女光荣证,请问卫计局:怎样申领奖励金?

办理跟踪信息
  • 2018/7/9 14:31:41 网友【汤**】提问,等待处理。
  • 2018/7/9 15:57:32 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
  • 2018/7/9 17:04:02 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/13 10:49:40 结帖评分:满意
回复单位   监利县 卫计局
回复详情  

汤女士您好,如果您是属于监利县的国有或集体企业退休职工,退休后的第二年的3月15日-5月15日期间,可以持本人身份证、户口簿、结婚证、独生子女证、退休证原件、近期免冠登记照片一张,到本人户籍地的所在地的社区(居委会)计划生育窗口申报;(核查5证原件、留存5证复印件);申报成功后当年春节前,可以领取700元,由社保局直接打入个人工资卡。监利县企退计生奖励共计3500元,分5年发放,每年700元,发完为止。

补充评价
荆州其他县市都是3500元分三年,监利为何要分五年?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像