• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 73633
  • 诉求时间: 2018-06-30
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东岳怡景的还迁房能办理房产证吗

了解了一套东岳怡景的一套还迁房,说3-5年可统一办证,请问是否属实?这种房子可以买吗

办理跟踪信息
  • 2018/6/30 9:12:53 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2018/6/30 16:32:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/7/2 16:32:05 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话与诉求人沟通后,得知诉求人欲购买“东岳怡景”的住宅一套,开发商承诺3-5年统一办证。根据《不动产登记暂行条例》的规定:未办理首次登记的不动产不得办理其他类型的登记。办理不动产登记是依权利人申请启动登记程序,没有统一办证的说法。目前“东岳怡景”的开发企业尚未向我中心提交办理首次登记申请材料。已电话告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像