- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 73574
- 诉求时间: 2018-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
消毒用品销售问题
办理跟踪信息
- 2018-06-29 09:04 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2018-06-29 15:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 食药监管局】
- 2018-07-02 10:00 【市直部门 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 食药监管局 | |
回复详情 | 您好! 药店经营药品必须是经当地监管部门审批,取得《药品经营许可证》方可经营,经营范围在《药品经营许可证》上都有明确的标注。仅只有营业执照而未依法办理《药品经营许可证》的属于无证经营。如您有证照方面的咨询,可拨打政务服务中心食药窗口电话0716-8526770进行咨询。如您发现有药品违法经营行为的,可随时拨打12331进行投诉举报。感谢您对食品药品监管工作的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新