• 诉求总量共52292
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 72894
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆北新区太湖港有无规划?

之前在网上看到过荆北新区的太湖港规划文档,但是现在整体的荆北新区都在规划和建设中,关于太湖港的规划目前倒是很少提及了。

荆州城中水资源丰富,目前荆州护城河也在清淤修复,又买了几艘画舫,请问太湖港水域后期有无连接护城河之规划?或是其他什么规划?请告知。

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 15:56:23 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2018/6/13 15:59:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
  • 2018/6/13 16:46:06 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 规划局
回复详情  

   

信访人您好,对您咨询的问题我局回复如下:根据荆州市城区规划,今后太湖港水系将与荆州护城河连接贯通,护城河水质将进一步得到改进。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像