• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 72664
  • 诉求时间: 2018-06-08
  • 办结时限: 2018-06-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
集体户口首页不能打印怎么办?

各位政府领导你们好,本人老公是读书分配到单位的,属于集体户口,结婚的结婚时从单位领出个人的户口页面,最近因购房需要户口首页遇到困难,到派出所咨询,需要原单位开证明,由于原单位破产,公章被法院收走,留单位人事科科长非常热情开了证明,但是没有公章,派出所不能打印户口首页,我们该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2018/6/8 12:27:56 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2018/6/8 15:12:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/6/11 8:27:22 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,鉴于你提的问题比较特殊,你可以直接电话咨询我局户政科。咨询电话:(07168232508。谢谢你对我局工作的支持祝顺利。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像